"В сентябре премьер-министр Украины Николай Азаров с министрами будет отчитается перед Партией регионов за свою деятельность за первые полгода. Скорее всего некоторым министрам не избежать увольнения. Уже рассматриваются возможные кандидатуры на их места". Об этом пишет сегодня, 27 августа, украинская газета "Дело".

Источник в руководстве Партии регионов сообщил изданию, что по итогам первых шести месяцев работы правительства наверняка будет произведен ряд увольнений. По его подсчетам пять министров, назначенных по квоте Партии регионов, будут уволены. Среди них: министр обороны Михаил Ежель, министр здравоохранения Зиновий Мытнык и министр угольной промышленности Юрий Ященко. На вопрос относительно возможного увольнения министра транспорта и связи Константина Ефименко, источник заявил: "Это квота Литвина. Мы туда не вмешиваемся". В то же время он развеял слухи о том, что Сергей Тигипко намерен покинуть свой пост вице-премьер-министра. "Я с ним встречался вчера и судя по разговорам не было похоже на то, что намерен идти", - заявил источник.

Напомним, первый вице-премьер-министр украинского правительства Андрей Клюев допускает, что осенью в составе украинского правительства произойдут "некоторые изменения". "Возможно, какие-то отставки будут, возможно, какие-то назначения будут, но в целом, я думаю, что правительство будет работать. Предпосылок для смены руководства правительства, и правительства в целом, я не вижу", - отметил, в частности, Клюев.