В учреждениях образования и здравоохранения Югры 1 сентября будет подключено отопление. Об этом 27 августа сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе губернатора Ханты-Мансийского АО.

Как отметила губернатор Югры Наталья Комарова, вопрос подготовки объектов коммунального хозяйства к осенне-зимнему периоду в 2010 году был специально вынесен на заседание Совета глав муниципалитетов автономного округа. "Глава каждого населённого пункта Югры должен донести информацию о ходе подготовки к отопительному периоду не только до правительства региона, но и публично отчитаться об этом перед населением", - подчеркнула губернатор.

По оценкам специалистов, в округе готовность жилья составляет 79% от общего фонда, 89% - готовность котельных; 92% - тепловых сетей; 90% - водопроводных сетей; 86% - газопроводов и 95% - центральных тепловых пунктов.

Наталья Комарова отметила, что для устранения возможных неисправностей и аварий на объектах ЖКХ на местах созданы резервы материально-технических ресурсов на общую сумму 234,4 миллиона рублей и окружной резерв на сумму 4,7 миллионов рублей.