Кировская межрайонная прокуратура направила в мировой суд для рассмотрения уголовное дело по обвинению генерального директора ООО "Воскресенский" Ивана Филимонова в совершении ряда преступлений, предусмотренных ст. 315 УК РФ (злостное неисполнение служащим коммерческой организации вступившего в законную силу судебного акта). Как сообщил 27 августа корреспонденту ИА REGNUM Новости заместитель Кировского межрайонного прокурора юрист 1 класса Роман Дарьин, в ходе дознания было установлено, что пятнадцатью решениями мирового судьи ООО "Воскресенский" обязано выплатить задолженность по начисленной, но не выплаченной заработной плате работникам общества.

На основании судебных приказов, выданных мировым судьей, в Кировском районном отделе судебных приставов УФССП России по Калужской области возбуждены исполнительные производства в отношении ООО "Воскресенский" о взыскании задолженности.

Несмотря на неоднократные предупреждения судебного пристава-исполнителя, Филимонов вступившие в законную силу решения мирового суда о взыскании с ООО "Воскресенский" в пользу работников общества задолженности по начисленной, но не выплаченной заработной плате не исполнил, имея при этом реальную возможность исполнить судебные решения, отмечают в прокуратуре. За совершение этого преступления предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 200 тыс. рублей, либо лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо лишения свободы на срок до двух лет.