Сегодня Единый информационный центр правоохранительных органов Кабардино-Балкарии распространил сообщение с призывом к населению обращать повышенное внимание на подозрительных лиц, в том числе и в форме сотрудников правоохранительных органов, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

"Органами внутренних дел по Кабардино-Балкарии осуществляются масштабные оперативно-розыскные и разведывательно-поисковые мероприятия по задержанию лиц, совершивших ряд особо тяжких преступлений на территории Кабардино-Балкарии, представляясь сотрудниками спецподразделений. Одетые в камуфлированную форму, они внезапно появляются в местах отдыха граждан и требуют якобы для проверки предъявить документы", - говорится в сообщении.

"В связи со сложной оперативной обстановкой правоохранительные органы Кабардино-Балкарии обращаются к жителям и гостям республики проявлять повышенную бдительность, обращать внимание на подозрительных лиц, в том числе в форме сотрудников правоохранительных органов, оказать всемерное содействие в установлении местонахождения лиц, причастных к террористической и экстремистской деятельности", - призывают в МВД.

Как сообщало ИА REGNUM Новости ранее, одетые в камуфляж и представляющиеся членами московских спецподразделений члены бандпоформирований подозреваются в причастности к двум двойным убийствам: полковника МВД Дагестана Имина Ибрагимова и жителя Ростова Иосифа Нерсесяна в урочище Джылы-Су 7 августа, а также убийству сотрудника МВД КБР Мухтара Байчекуева и наемного работника фермерского хозяйства Виктора Веренеева в Тызыльском ущелье в ночь с 17 на 18 августа.