В Нижегородской области с 28 августа отменяется запрет на охоту на кабана и медведя за исключением Вознесенского, Воротынского (левый берег реки Волга), Воскресенского, Выксунского, Кулебакского, Лысковского (левый берег реки Волга), Навашинского, Первомайского муниципальных районов и территорий общедоступных охотничьих угодий.

Как сообщили ИА REGNUM Новости в областном правительстве, с 18:00 3 сентября разрешается охота на пернатую дичь на всей территории области, а также снимается запрет на охоту на кабана и медведя в Вознесенском, Воротынском (левый берег реки Волга), Воскресенском, Выксунском, Кулебакском, Лысковском (левый берег реки Волга), Навашинском, Первомайском муниципальных районов и на территории общедоступных охотничьих угодий. В Воротынском, Выксунском и Лысковском муниципальных районах до 28 февраля 2011 года запрещается охота на все виды охотничьих ресурсов, за исключением кабана, медведя, лося и водоплавающей дичи.

Учитывая снижение численности зайца на территории Нижегородской области на протяжении последних нескольких лет, в настоящее время рассматривается вопрос о введении запрета охоты на него в ряде районов и охотничьих хозяйств.