33 пассажира, включая детей и беременных женщин, провели в ижевском аэропорту более 10 часов. Их самолет, летящий через Самару в Краснодар, руководство аэропорта решило отдать футболистам ижевской команды "Газовик-Газпром". Самолет футболистов сломался, а те, дескать, опаздывали в Саранск на важный матч. Как выяснилось, игра оказалась не настолько принципиальной - "Газовик", который находится на 11-м месте, встречается с саранской командой, что на 19-м месте турнирной таблицы. Между тем подобной ситуации с подменами самолетов можно было избежать. Для каждого рейса по правилам должен быть резервный самолет, который полетит в случае поломки основного.

Пожалейте хотя бы детей, - именно об этом просили пассажиры рейса N927, который должен был доставить людей в Краснодар через Самару уже в 2 часа дня 2 июля. Однако этого не произошло. Точно по расписанию в 8.20 все пассажиры заняли свои места, а через 15 минут самолет попросили освободить. Экипаж самолета поставил пассажиров в известность, что по метеоусловиям Самары рейс откладывается на час. Так продолжалось 5 часов, а самолет за это время успел улететь с футбольной командой "Газовик-Газпром" на борту. Несправедливость заставила пассажиров позвонить в Самару и справиться о погоде, якобы по вине которой и был отложен рейс. В зале ожидания остались 33 пассажира, из них - 12 детей и беременная женщина. Кто-то летит на отдых, который уже испорчен, а некоторым лететь намного дальше.

Попытавшись хоть как-то устроиться в аэропорту, пассажиры поняли, что здесь никто ни за что ответственности не несет. Мало того, что с разъяснениями к ним вышли только через 4 часа. Оказалось, чтобы попасть в местную гостиницу, нужно медицинское заключение, а медпункт был закрыт и открылся только по прибытии журналистов, питание в кафе за свой счет - хотя после 3 часов задержки администрация обязана пассажиров накормить. Стали писать коллективную жалобу. Сказали: пожалуйста, но дальше этих стен она не уйдет. Тогда позвонили к мэру. Вылететь пассажирам удалось только в 4 часа дня с задержкой в 8 часов, сейчас они все еще в воздухе, за ними из Саранска вернулся самолет, который увез футболистов, а тот, что отпускникам прочили, и поныне не исправен.