В структуре ООО "Лесопромышленная компания "Континенталь Менеджмент" создано три новых подразделения - "Восточно-Сибирская лесопромышленная компания", "Континенталь Логистика" и "Континенталь-Сервис". Соответсвующее решение было принято советом директоров компании на заседании 1 июля. "Восточно-Сибирская лесопромышленная компания" зарегистрирована в Иркутске. Она будет заниматься централизованным обеспечением лесными ресурсами ОАО "Байкальский целлюлозно-бумажный комбинат", ОАО "Селенгинский целлюлозно-картонный комбинат" и b<ОАО "Енисейский целлюлозно-бумажный комбинат". В задачи новой структуры также входит управление активами "Континенталь Менеджмент" по лесозаготовке и деревопереработке, разработка стратегии по приобретению предприятий в Красноярском крае, Иркутской, Читинской, Амурской областях и Республике Бурятия.

"Континенталь Логистика" создана для регулирования процессов лесообеспечения в условиях сезонных перебоев с поставками железнодорожных вагонов. В составе "Континенталь Логистика" находится более 300 единиц подвижного состава. Новая компания будет обеспечивать цикл транспортно-экспедиторских услуг от доставки лесосырья для Байкальского и Енисейского ЦБК, Селенгинского ЦКК, до отгрузки готовой продукции.

"Континенталь-Сервис" будет проводить все виды ремонтных работ основных и вспомогательных фондов предприятий "Континенталь Менеджмент".