Руководство промплощадки "Алттрак" (г. Рубцовск, Алтайский край) подвело предварительные итоги технического и финансового аудита предприятия. Как пояснили корреспонденту ИА REGNUM Новости сегодня, 26 августа, в пресс-службе ОАО "Алтайское тракторостроительное объединение", в июне, в связи со сменой собственника, на предприятии начали работу специалисты из других регионов.

Их цель была определить перспективы промплощадки и подготовить программу антикризисных мер. Они провели оценку активов, анализ финансово-хозяйственной деятельности и технический аудит. Как сообщил руководитель промплощадки Александр Лехляйдер, этапы возобновления работы предприятия состоят из трех направлений.

Во-первых, возобновление выпуска запасных частей по всей номенклатуре, выпускаемой ранее. Во-вторых, возобновления весной 2011 года выпуска трелевочной и специализированной техники: харвестеров, форвардеров, лесопогрузчиков, пачкоподборщиков, а также сварочных, пожарных и других машин. И, наконец, в-третьих, технологическая подготовка производства к серийному выпуску сельскохозяйственных тракторов 5 и 6 тягового класса.

Окончательный вариант программы развития завода будет озвучен в сентябре 2010 года. Этот срок согласован с администрацией региона в рамках достигнутых договоренностей по выплате задолженности по заработной плате и подготовки программы антикризисных мер по всей промплощадке "Алттрак".