Президент Приднестровской Молдавской Республики Игорь Смирнов провёл встречу с министром иностранных дел ПМР Владимиром Ястребчаком, на которой заслушал информацию о рабочих визитах официальных делегаций МИД ПМР на Украину и в Южную Осетию. Об этом сообщили 25 августа в пресс-службе главы Приднестровья, передаёт корреспондент ИА REGNUM Новости.

Ястребчак сообщил об итогах работы делегации Приднестровья в Виннице, где представители МИД ПМР приняли участие в торжествах в честь 19-ой годовщины со дня провозглашения независимости Украины. Другая делегация вернулась из Цхинвала, где обсуждались вопросы, связанные с перспективами строительства посольства Приднестровья в Южной Осетии. "Были достигнуты соответствующие договоренности, подписаны документы, которые я представил главе государства", - заявил Владимир Ястребчак после встречи с президентом республики.

Министр также проинформировал Игоря Смирнова о последних контактах МИД с зарубежными партнерами - представителями миссии ОБСЕ и Европейского союза в Молдавии, сообщили в министерстве.