С 3 июля начинаются прямые трансляции концертов XXX фестиваля авторской песни имени Валерия Грушина.

Для тех, кто по тем или иным причинам не сможет вместе с друзьями присутствовать в праздничную ночь на гала-концерте фестиваля, компания "Самара-Интернет" вновь организует прямую трансляцию с Грушинской горы. Четвертый год подряд в Самаре на набережной около Ладьи будет развернут огромный экран, на котором отразится все, что происходит на Поляне. 5 июля в 22:00 самарцы увидят прямую трансляцию с концерта на фестивальной Гитаре на Мастрюковых озерах.

А наиболее продвинутые пользователи Сети смогут в режиме он-лайн смотреть концерты Грушинского фестиваля на сайте уже с 3 июля. Кроме того, непосредственно во время фестиваля на сайт будут выкладываться видеоматериалы, отснятые на фестивальной поляне.

Главный федеральный инспектор по Самарской области Андрей Когтев сегодня на брифинге рассказал о том, что на фестивальной поляне приняты беспрецедентные меры безопасности, задействованы все силовые структуры. Комиссия Приволжского федерального округа по проверке состояния работы различных структур по предотвращению террористических актов отметила подготовку к проведению самого массового мероприятия года - юбилейного Грушинского фестиваля, как один из положительных примеров работы антитеррористической комиссии области и силовых структур. "На фестиваль приедет полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Сергей Кириенко", - сообщил Андрей Когтев.