28-29 августа в Тамбовской области состоится второй этап открытого областного чемпионата по трофи-рейдам "Волчья тропа". В этом году соревнования пройдут в селе Троицкая Дубрава (Сосновский район, Галдымское лесничество), сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в управлении по физической культуре, спорту и туризму области. Ожидается прибытие на гонку 50 экипажей из Тамбова, Липецка, Воронежа, Курска.

Трофи-рейды - это соревнования по преодолению бездорожья. Дистанция "Волчьей тропы", которую должны пройти участники, включает в себя несколько спецучастков: заболоченная территория, песчаники, преодоление водной преграды, скоростные участки и другие. Соревнования будут проходить в зачетных категориях "Стандарт" (ТР0) для автомобилей серийной комплектации, "Туризм" (ТР1) - внедорожники, "Спорт" (ТР2) - внедорожники с минимальными разрешенными доработками ходовой и двигателя, "Суперспорт" (ТР3) - спортпрототипы.

"В этом сезоне было очень мало соревнований. Из-за высокой пожароопасности они отменялись практически во всех областях, поэтому мы ожидаем, что многие автолюбители и профессионалы из соседних областей охотно примут участие в чемпионате Тамбовской области по трофи", - прокомментировал предстоящее событие один из организаторов рейда Виктор Дьячков.

Чемпионат проводится при поддержке Тамбовской региональной общественной организации "Федерация автоспорта Тамбовской области", автомобильного спортивного клуба "Чернонозем 4х5" и управления по физической культуре, спорту и туризму Тамбовской области.