Сегодня, 26 августа, в Барнауле пройдет 31 сессия Алтайского краевого Законодательного Собрания (АКЗС). В повестку включены 4 законопроекта и 10 проектов постановлений, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

Одним из основных вопросов станет проект закона "О внесении изменений в закон Алтайского края "О краевом бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов". Федеральным бюджетом предусмотрено выделение субвенций на подготовку и проведение Всероссийской переписи населения Алтайскому краю в сумме 10 млн 535,1 тыс. рублей.

Как отмечается в пояснительной записке, средства распределены бюджетам муниципальных районов и городских округов. Кроме того, из федбюжета региону на капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования, в том числе г. Барнаулу, планируется выделить 583 млн 17,8 тыс. рублей.

Внесение изменений в закон Алтайского края "О краевом бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов" предлагается в целях своевременного и эффективного использования указанных средств. Объем дефицита краевого бюджета не изменяется, - отмечают разработчики законопроекта.