10 человек погибли в результате камнепада и дорожно-транспортного происшествия на автотрассе Душанбе-Хорог, которые соединяет таджикскую столицу с областным центром Горно-Бадахшанской автономной области (ГБАО). Как сообщили ИА REGNUM Новости в ГАИ ГБАО, ДТП произошло 23 августа на 108 километре автодороги на территории Рушанского района, когда автомашина джип "Хундай" попала под камнепад.

По словам источника, в результате автомашина опрокинулась в реку Пяндж с высоты 20 метр. "Всего в машине находилось 11 человек, 10 из них считаются без вести пропавшими, так как их трупы пока не обнаружены. Спастись удалось только одному пассажиру. Гражданину Афганистана, который с множеством тяжелых травм госпитализирован в районную больницу", - сообщили в областном ГАИ.

Напомним, что за последний месяц это уже третий случай, когда на горных дорогах отмечается массовая гибель людей. На прошлой неделе минивэн китайского производства упал в реку, в результате чего погибли два пассажира. А в Дарвазском районе в начале месяца упал в обрыв с высоты 180 метров аналогичный минивэн, в результате которого погибли 8 пассажиров.