Губернатор Свердловской области Александр Мишарин 25 августа находится с рабочим визитом в Верхней Салде. Об этом 25 августа сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Свой день в городе глава региона начал с посещения Верхнесалдинского металлургического завода. Генеральный директор генеральный директор ООО "Верхнесалдинский металлургический завод" Константин Захаров показал прежнее производство и цех, где установлено современное оборудование, позволившее освоить выпуск новой продукции и расширить ее номенклатуру. В частности, на заводе начат выпуск сварных труб и стальных гнутых профилей, которые высоко востребованы на российском рынке. В 2010 году запланирован выпуск 15 тысяч тонн сварных труб.

По завершении осмотра цехов и общения с трудовым коллективом и руководством металлургического завода Александр Мишарин побывал на строительной площадке нового роддома, в котором уже давно остро нуждается Верхняя Салда. Этот родильный дом строится на условиях софинансирования со стороны областного и местного бюджетов и ОАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА".

Далее Александр Мишарин прибыл на производственную территорию корпорации "ВСМПО-АВИСМА". В программе визита: посещение производственных площадок корпорации. Здесь, в том числе состоится подписание соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между правительством области и корпорацией, торжественный пуск нового пресса в одном из цехов и осмотр совместного американо-российского предприятия Ural Boeing Manufacturing.

Во второй половине дня глава региона намерен побывать на комплексе "Уральский". А завершится рабочий визит совещанием, посвященным мерам, применяемым для ликвидации лесных пожаров в городском округе Верхняя Салда, которое пройдет в администрации муниципалитета.