В Алтайском крае на год условно осужден житель г. Барнаула по ч. 1 ст. 222 УК РФ - незаконное приобретение и хранение огнестрельного оружия. Подробности дела сегодня, 25 августа, корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщила старший помощник прокурора Центрального района Барнаула Анна Шепшелева.

Однажды барнаулец распивал спиртные напитки в компании нового знакомого, с которым разговорился об оружии. Мужчина давно мечтал иметь оружие, чтобы охотиться на дичь. Но при этом у него не было разрешения на ношение и хранение огнестрельного оружия.

Новый знакомый предложил барнаульцу купить у него обрез охотничьего двухствольного ружья. Тот согласился. Покупку мужчина стал хранить в гараже. При этом мужчина похвастался новой "игрушкой" перед бывшей женой, с которой последний в разводе, но проживает в одном доме.

Находясь в состоянии алкогольного опьянения, барнаулец поругался с бывшей женой. Он сказал ей, что теперь у него есть ружье, и он легко может с ней разобраться. Угрозы женщина реально не восприняла, но все-таки слова ее насторожили. Тогда бывшая жена сообщила в милицию о том, что у мужчины есть оружие.