В Московской области проводится доследственная проверка по факту побега задержанного и применения сотрудниками милиции оружия, сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе СКП РФ.

23 августа около 17: 30 в правоохранительные органы поступило сообщение о перестрелке с участием сотрудников милиции. По этому факту следственными органами Следственного комитета по Московской области проводится проверка.

Установлено, что участковые уполномоченные отдела милиции города Лосино-Петровский УВД по Щелковскому муниципальному району осуществляли конвоирование арестованного из здания суда в больницу для медицинского освидетельствования и последующего помещения в ИВС. В ходе освидетельствования задержанный, после того как один из сотрудников расстегнул ему наручники, предпринял попытку к бегству. Преследуя задержанного, конвоиры произвели несколько предупредительных выстрелов из табельного оружия в воздух, а затем несколько выстрелов в направлении убегающего, причинив ему ранение в область ягодицы. Мужчина был задержан и доставлен в больницу, его жизни и здоровью ничего не угрожает.