В администрации Псковской области сегодня, 24 августа, произошли кадровые перестановки. Как сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе администрации региона, начальник Государственного управления образования Псковской области Вера Емельянова назначена заместителем губернатора, курирующим социальную сферу. К своим обязанностям она приступила уже сегодня на основании распоряжения губернатора Андрея Турчака.

Руководитель региона выразил уверенность в том, что Вера Емельянова справится с порученным ей сложным блоком работы, чему будут способствовать "её опыт, знания и широкий горизонт мысли". Представляя участникам заседания нового заместителя, губернатор сообщил, что Вере Емельяновой передается также курирование вопросов развития региональной системы здравоохранения.

Кроме того, сегодня в ходе заседания администрации губернатор сообщил о назначении на должность председателя Государственного комитета Псковской области по имущественным отношениям Ольги Торбич, ранее замещавшей должность первого заместителя председателя Комитета по имущественным отношениям. Глава региона принял такое решение в связи с увольнением с государственной гражданской службы области председателя Госкомитета по имущественным отношениям Петра Яковлева по его инициативе с 23 августа 2010 года.