В Алтайском крае с рабочим визитом побывает чрезвычайный и полномочный посол Республики Сербия в России Елица Курьяк. По сообщению краевого управления по обеспечению международных и межрегиональных связей, делегация под ее руководством пробудет в регионе с 27 по 30 августа, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

Инициатором организации визита выступило предприятие ЗАО "Алтайвитамины". В результате длительных переговоров ЗАО "Алтайвитамины" и сербская фармацевтическая компания "Galenika a.d." сделали первые шаги по реализации двух совместных проектов.

В Бийске будет создано совместное российско-сербское предприятие - цех по фасовке ряда препаратов компании "Galenika a.d.", зарегистрированных в России. Кроме того, партнерам предстоит организовать дистрибьюторскую сеть по реализации продукции компании "Galenika a.d." в Алтайском крае и продукции ЗАО "Алтайвитамины" в Сербии.

Договор о сотрудничестве планируется подписать во время предстоящего визита делегации представителей сербской компании. На 27 августа запланирована встреча губернатора Алтайского края Александра Карлина с госпожой послом.