Президент Украины Виктор Янукович в понедельник, 23 августа, дал торжественный прием по случаю 19-ой годовщины независимости Украины. На мероприятие были приглашены украинские правительственные чиновники, народные депутаты, представители дипломатического корпуса, интеллигенции, духовенства, руководители местной власти, художники, журналисты, выдающиеся спортсмены и др., передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

Президент поздравил собравшихся с Днем Независимости. "Не ошибусь, если скажу, что все мы желаем нашей молодой стране, молодой и вместе с тем древней, потому что она корнями своими уходит в седую Русь... Поэтому все мы желаем нашему независимому государству многая и благая лета. Мы не только хотим видеть Украину обновленной, модерной, демократической - мы сделаем все, чтобы это так и было. Чтобы люди в нашем государстве жили достойно. Чтобы мир считался с Украиной, которая, я твердо верю в это, войдет в число наиболее развитых демократических стран мира. С Днем Независимости! Слава государству! Слава нашему великому народу! С праздником!" - сказал Виктор Янукович.

Отметим, что предыдущий президент страны Виктор Ющенко, как правило, заканчивал речи такого рода традиционным высказыванием украинских националистов "Слава Украине, героям слава!".