В Алтайском крае МУЗ Быстроистокская "Центральная районная больница" обратилась к жителям Быстроистокского района с просьбой оказать благотворительную помощь для приобретения угля. Как отмечается в объявлении, на это врачей побудили недостаточность финансирования и большая задолженность перед поставщиками угля.

Как сообщили сегодня, 24 августа, корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе Алтайского регионального отделения ЛДПР, неравнодушным администрация больницы предлагает обратиться в бухгалтерию ЦРБ.

"Перед нами яркий пример управления представителей партии "Единая Россия" в крае, а именно главы района Виктора Мещерякова. Муниципальная больница, финансируемая из районного бюджета, вынуждена обращаться за помощью к пациентам. Я уже заявлял неоднократно о том, что многие руководители "Единой России" в муниципалитетах неэффективны. Вот и подтверждение", - прокомментировал руководитель алтайских либерал-демократов Андрей Щукин.

"Администрацию реформировали. Например, раньше был комитет по экономике, и сидели там два человека, а теперь он гордо называется Главным управлением, штат расширили до шести человек, а экономики-то никакой и нет. В администрации работают четыре человека, отвечающие за поставку угля. Теперь видно, как они работают", - рассказал помощник депутата Государственной Думы Виктор Исаков.

По его словам, за помощью к жителям обращаются и образовательные учреждения: собирались деньги на ремонт кровли школьной крыши. Так, этим летом, чтобы спасти детский сад "Колокольчик", с родителей дошкольников собрали по 5 тыс. рублей на ремонт и свет.