С 30 по 31 октября в Центре внешкольного образования "Творчество" пройдет областной фестиваль художественного, музыкального, спортивного и технического творчества детей, молодежи - инвалидов "Золотая осень". Это мероприятие проводят Центр внешнего образования "Творчество" и инновационно-экспериментальное отделение реабилитации детей и молодежи - инвалидов - экспериментальный центр департамента по молодежной политике Министерства образования РФ. Учредителем фестиваля выступил департамент по делам молодежи Самарской области (руководитель Олег Фурсов).

В ходе фестиваля дети с ограниченными возможностями будут продемонстрирует свои творческие способности в различных направлениях творчества: художественное (танцевальное, вокальное, изобразительное); прикладное (глиняная игрушка, резьба и роспись по дереву, ручное и машинное вязание), техническое (моделирование, компьютерное дело); спортивное (шашки, шахматы, дартс и др.). Лауреаты фестиваля будут награждены ценными подарками и дипломами. Они примут участие в гала-концерте, который состоится в зале СЦВО "Творчество".

Параллельно с фестивалем будет проходить областной семинар для работников реабилитационных центров, в ходе которого специалисты обсудят методы и инновационные методики реабилитации и адаптации детей-инвалидов, а также опыт реабилитационной работы в Самарской области.