Специально для руководителей отделов по работе с информацией (пресс-служб) федеральных органов власти в Кировской области в рамках заседания объединенного пресс-центра (ОПЦ) состоялась презентация книги Л.Сухотерина и И.Юдинцева "Инфомационная работа в государственном аппарате", сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Представляя исполнительного директора ОАО "Кировэнерго" Л.Сухотерина как одного из авторов книги, Валентин Пугач подчеркнул: "На прошедшем в Нижнем Новгороде расширенном совещании главных федеральных инспекторов работа пресс-службы главного федерального инспектора по Кировской области была отмечена как лучшая в ПФО. Залогом успеха во многом стало то, что в настоящее время появляется профессиональная литература, созданная на научной основе, а также то, что мы имеем возможность взаимодействовать с Леонидом Янковичем в части реализации государственной информационной политики".

Главы из книги "Информационная работа в госаппарате" в течение 2003 года публиковались в журнале "Товар-Деньги-Товар". Книга посвящена специфике деятельности структурных подразделений органов государственной власти и местного самоуправления, отвечающей за связи с общественностью и СМИ. Леонид Сухотерин подчеркнул, что от профессионализма работников пресс-служб государственных органов и от координации их деятельности во многом зависит эффективность реализации единой государственной информационной политики. Управление информационным процессом в книге рассматривается как одна из форм государственного управления.

Участники совещания имели возможность ознакомиться с электронной версией первого раздела книги "Информационный процесс", иллюстрированным и примерно вдвое превышающим по объему журнальным вариантом.