22 команды из Алтайского края, Красноярска, Кузбасса и Республики Алтай участвовали в чемпионате Алтайского края по ловле рыбы спиннингом с лодок, который состоялся на озере Уткуль в минувшие выходные. Об этом сегодня, 23 августа, корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе краевого управления по физической культуре и спорту.

Соревнования проходили в два тура с 21 по 22 августа продолжительностью по 5 часов каждый. В личном зачете победу одержал представитель Бийска Сергей Агафонов. Серебряной и бронзовой медалей также удостоены рыболовы Бийска Вячеслав Рогалев и Сергей Первов.

В командном зачёте не было равных бийской команде "Рыболов-спортсмен". Второе место заняли рыболовы Барнаула - "Полный ап". На третью ступень пьедестала почета поднялась барнаульская команда "Трофей".