Спортсмены из Свердловской области стали лучшими в командном зачете на всероссийских соревнованиях по водно-моторному спорту в Калуге. Как ранее сообщал корреспондент ИА REGNUM Новости, в минувшую субботу в акватории Яченского водохранилища Калуги, Кубка России по водно-моторному спорту и всероссийских соревнованиях по водно-моторному спорту среди юношей и девушек.

В этом году Кубок России стал финалом проведения чемпионата и первенства России по водно-моторному спорту, этапы которого проводились в Ногинске, Ульяновске и Костроме. Турнир проводили в 14 классах. Свыше 150 участников заездов из 25 регионов страны должны были проехать на скорости в дистанции в 5 и 10 миль.

Между тем, условия соревнований осложнила погода. Из-за сильного ветра на первом заезде перевернулась одна из лодок, но все обошлось благополучно. Калужская команда заняла пятое место.