Находившийся с государственным визитом в Армении президент России Дмитрий Медведев, после участия в неформальном саммите глав государств-членов ОДКБ, отбыл из Еревана. Как сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе президента Армении, согласно международному протоколу, глава Армении Серж Саргсян проводил Медведева и сопровождающую его делегацию в ереванском аэропорту "Звартноц".

Как ранее сообщало ИА REGNUM Новости, 19 августа в Армению с государственным визитом прибыл президент России Дмитрий Медведев. На следующий день в Ереване прошли переговоры между президентами Армении и России, которые продолжались в расширенном составе.

Был подписан ряд документов и соглашений, направленных на укрепление и углубление армяно-российского стратегического сотрудничества. Президенты Армении и России посетили также Гюмри, где приняли участие в торжественной церемонии открытия Мемориального комплекса "Холм чести".

В рамках государственного визита президент России принял участие в работе саммита глав государств-членов Организации Договора о Коллективной безопасности.