Следующий формальный саммит ОДКБ пройдет в текущем году в Москве, в ходе которого председательство в организации перейдет к Белоруссии.

Об этом, сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости, после состоявшейся 20 августа в конференц-зале Центра искусств Гафесчян встречи в рамках неформального саммита ОДКБ в Армении, сообщил президент России Дмитрий Медведев.

Он подчеркнул, что президент Белоруссии дал свое согласие на это. "Это очень радует нас. Это нормальное развитие событий в рамках организации", - заявил Дмитрий Медведев.

Как ИА REGNUM Новости уже сообщало, сегодня, 20 августа, в Ереване, в Центре искусств Гафесчян стартовал неформальный саммит стран-членов Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ).

Для участия в саммите в Армению прибыли президенты России Дмитрий Медведев, Белоруссии Александр Лукшенко, Казахстана Нурсултан Назарбаев, Киргизии Роза Отунбаева и Таджикистана Эмомали Рахмон.

Сегодня вечером главы стран-членов ОДКБ направятся на озеро Севан, где в гостиничном комплексе "Арснакар" пройдут двухсторонние встречи и продолжатся рабочие обсуждения.