С января по июль 2010 года в отделах судебных приставов Управления ФССП России по Псковской области (ОСП) находилось на исполнении 1.933 исполнительных производства о взыскании заработной платы на общую сумму 25.714 тысяч рублей. Об этом ИА REGNUM Новости сообщили сегодня, 20 августа, в пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов региона.

Судебные приставы-исполнители ОСП за семь месяцев 2010 года взыскали с работодателей долги по зарплате на общую сумму более 12 миллионов рублей. Деньги получили 1.286 человек, вынужденных через суд требовать выплату заработанных денежных средств. На трёх предприятиях региона - ООО "Интрафлекс", ООО "Бежаницкий торфобрикетный завод", ООО "Великолукские ткани" - задолженность по заработной плате доходила до нескольких миллионов рублей.

Судебные приставы-исполнители ОСП применяли различные меры принудительного воздействия на должников, включая аресты счетов предприятия, аресты имущества и его реализацию. На сегодня в отделах области на исполнении находится 276 исполнительных производств о взыскании задолженности на сумму более 5 миллионов рублей.