Администрация муниципального образования "Город Петергоф" (Санкт-Петербург) добровольно исполнила требования прокурора о необходимости ремонта дорог. Как сегодня, 20 августа, сообщили в пресс-службе прокуратуры Санкт-Петербурга, в 2010 году прокуратура Петродворцового района направила в суды района 14 исковых заявлений о том, что администрация муниципальных образований Петергоф, Ломоносов и Стрельна должны провести ремонтные работы на автомобильных дорогах Петродворцового района Петербурга.

Муниципальная администрация Петергофа добровольно исполнила свои функции по содержанию и ремонту автомобильных дорог: работы по ремонту дорог в Петродворце произведены. В связи с этим производства по гражданским делам по 9 искам прокурора в отношении муниципального образования "Город Петергоф" прекращены, рассказали в прокуратуре.

Исковые заявления относительно муниципальных образований Ломоносов и Стрельна на данный момент находятся на рассмотрении в Петродворцовом и Ломоносовском районных судах Санкт-Петербурга.