В Ульяновской области с 9 по 13 сентября пройдёт германо-российский фестиваль "Мосты - любовь - самолёты", сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Ульяновской области. Фестиваль станет продолжением Германо-российского молодёжного форума, который проходил с 4 по 8 октября 2009 года в г. Азов, где была достигнута договорённость между департаментом по молодёжной политике Министерства образования Ульяновской области и Национальным советом молодёжных объединений Германии (Deutche Bundesjugendring) о проведении в Ульяновской области Германо-российского молодёжного фестиваля.

Подобное мероприятие состоится в России впервые. На фестиваль "Мосты - любовь - самолёты" приедут 60 молодых немцев из Германии - это представители творческих коллективов, журналисты, представители Национального совета молодёжных объединений Германии. С российской стороны в фестивале примут участие творческие коллективы, представители органов власти и некоммерческих организаций регионов России, молодёжь Ульяновской области, представители национальных организаций.

Торжественное открытие фестиваля состоится 9 сентября в фойе Ленинского мемориала. В рамках фестиваля пройдут рабочие группы, мастер-классы от ведущих специалистов Ульяновской области по различным направлениям: вокал, танцевальное мастерство. Кроме этого, в городе Димитровграде - молодёжной столице Ульяновской области - состоится выступление коллективов, как русских, так и немецких, на самой большой концертной площадке города - в НКЦ имени Славского. 11 сентября в городе Ульяновске состоится концерт в рамках проекта "Ритмы улиц"/"Rithmen Strassen".