19 августа ОАО "АВТОВАЗ" посетила делегация в составе замминистра промышленности и торговли РФ Станислава Наумова, руководителя департамента занятости и трудовой миграции Министерства здравоохранения и социального развития РФ Татьяны Блиновой и других официальных лиц, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе ОАО "АВТОВАЗ". Вместе с руководством ОАО "АВТОВАЗ", представителями администрации Самарской области и Тольятти, представители министерств посетили цеха компании, где активно идут работы по модернизации производства. Модернизацией ОАО "АВТОВАЗ" занимаются, в том числе, работники дочерних обществ ОАО "АВТОВАЗ", образованных при поддержке Правительства России в рамках реструктуризации компании. Гости осмотрели уже отремонтированные и подготовленные производственные площади, где монтируется оборудование и оснастка для выпуска новых перспективных автомобилей ОАО "АВТОВАЗ" в соответствии с Программой развития ОАО "АВТОВАЗ".

Наумов встретился с вазовцами, которые уже прошли или готовятся к стажировке на заводах России и за рубежом - рабочие и инженеры рассказали замминистра о новых знаниях и опыте, приобретенных во время работы у партнеров ОАО "АВТОВАЗ".

Во время совещания по итогам визита представители министерств, руководство и профсоюз ОАО "АВТОВАЗ", представители губернии и мэрии Тольятти, обсудив модернизацию и реструктуризацию компании и взаимодействие завода, города и губернии, отметили, что определенные постановлениями Правительства задачи успешно реализуются.

Дмитрий Михаленко, вице-президент ОАО "АВТОВАЗ" по персоналу и социальной политике, заявил: ''Сегодня мы обсудили изменения, которые позволят направить значительные средства на создание дополнительных рабочих мест под задачи дочерних обществ. Люди будут работать по договорам с АВТОВАЗом и иметь стабильную зарплату. 30 июня ОАО "АВТОВАЗ" достиг нормативной численности персонала на 2010 год - 71 тыс. 260 человек''.