В столице Алтайского края - Барнаул - сегодня, 20 августа, проходит традиционный большой педсовет перед началом нового учебного года. Как пояснили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе краевого управления по образованию и делам молодежи, августовская педагогическая конференция посвящена теме: "Современный учитель для нашей новой школы".

В педсовете принимают участие заслуженные педагоги и ветераны педагогического труда, директора школ, представители власти и общественности. Лучшим педагогическим работникам будут вручены государственные награды и награды администрации Алтайского края лучшим педагогическим работникам. 11 общеобразовательных учреждений получат денежные средства на развитие в размере от 500 тысяч до 1,5 млн. рублей.

Впервые в Год учителя на конференции будет представлена галерея "Педагогическая слава Алтая". Кроме того, собравшиеся смогут познакомиться с молодыми перспективными педагогами из числа 32 учителей, которые приступят к работе в новом учебном году и будут обеспечены государственной поддержкой. Ветераны органов управления образованием вручат им памятные подарки и скажут напутственные слова тем, чей педагогический путь только начинается.