"Последние социологические исследования позволяют утверждать, что отношение россиян к Украине значительно улучшилось". Об этом сообщил на брифинге сегодня, 19 августа, директор департамента информационной политики МИД Украины Олег Волошин, передает корреспондент ИА REGNUM Новости в Киеве.

"Особенно это заметно после помощи в ликвидации пожаров", - представитель украинского внешнеполитического ведомства. Также Волошин отметил, что в отношениях стран пока еще присутствует ряд дискуссионных вопросов, в частности, касающихся делимитации морских границ. "Однако, сама атмосфера позволяет говорить о том, что Украина и Россия на сегодняшний день является партнерами", - подчеркнул он.

Напомним, ранее посол Украины в России Владимир Ельченко заявил: "Киев исходит из того, что между независимыми суверенными государствами должны быть оформлены все границы, и мы видим, что наши российские партнеры ее разделяют. Да, на сегодня существуют некоторые разногласия в подходах по этим вопросам. В частности, по вопросу разграничения Азовского моря отсутствует единое понимание сторон относительно согласования протяжности украинской и российской береговых линий. Но это - предмет переговоров", - отметил, в частности, украинский дипломат.