Атлантический циклон пришел сегодня. 19 августа, в Чувашию, о чем заявил уже с раннего утра накрапывающим дождем. Атмосферное давление понизилось до 734 мм, отчего многие отмечают слабость и вялость. Но главный участник водно-светового представления еще только на пути в республику, сообщил ИА REGNUM Новости автор проекта "Погода в Чувашии" Владимир Михайлов.

Как ожидается, холодный фронт придет вечером околдо 19 часов, и именно с ним будут связаны ливневые дожди и грозы. Температура воздуха сегодня не высокая: максимум составит +20...+22 градуса тепла, но из-за высокой влажности реально ощущаемая температура подбирается к 30 градусам, сказывается эффект духоты. Ночью с началом дождя похолодает до +13...+15 градусов. Ветер восточной четверти.

В пятницу, 20 августа, сохранится влияние циклона, дожди будут идти пратически весь день, временами усиливаясь до ливня. За сутки может выпасть до 10 мм осадков. Ветер примет северное навравление, поэтому в течение дня будет наблюдаться обратный суточный ход температуры воздуха. К концу дня столбики термометров понизятся до +9...+11 градусов тепла, еще на пару градусов холоднее станет в ночь на субботу.

В выходные дни обширный европейский антициклон разгонит облака, осадки прекратятся, выглянет солнце. На северо-западном, переходящем в западный, ветре днем будет +20...+22 градуса, а в темное время суток +9...+11 градусов тепла. С непривычки покажется, что на улице стало холодно, но именно такой и должна быть погода в последней декаде августа.

Как и ожидалось, сегодняшний циклон проложит дорогу целой серии атлантических циклонов, которые теперь начнут ходить в Чувашию буквально друг за другом. С понедельника осадки возобновятся - в республику пожалует очередной циклон. Во вторник, 24 августа, он принесет новые ливни и грозы, которые могут оказаться посильнее завтрашних. А в четверг, 26 августа, еще один волновой циклон так же щедро польет истомившуюся без влаги чувашскую землю. Копилка осадков августа за эти дни может пополниться на 15 мм. При этом температура воздуха сохранится в пределах нормальных для августа значений: днем +20...+22 градуса, ночью +14...+16 градусов тепла.