Сегодня, 19 августа, губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин во время заседания правительства округа предложил ввести практику работы членов правительства и руководителей органов исполнительной власти без выходных дней. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе губернатора Ямало-Ненецкого АО.

"Период летних отпусков заканчивается, и наступает время напряженного труда, когда нам предстоит решить сложные социально-экономические и общественно-политические задачи", - сказал глава региона.

Кобылкин отметил, что считает целесообразным ввести практику дежурства по выходным дням заместителей губернатора и руководителей органов исполнительной власти автономного округа. Это вызвано необходимостью оперативного решения наиболее важных и сложных вопросов.

Кроме того, глава региона обозначил, что в еженедельном режиме следует организовывать прямые эфиры дежурного по округу, его интерактивное общение с жителями по самым разным проблемам.

Губернатор Ямала отметил, что такая форма работы без выходных должна быть распространена и на муниципальный уровень, так как именно местное самоуправление - это самая близкая к населению власть. Напомним, полномочные представители уже назначены в некоторых муниципалитетах (в частности, в Новом Уренгое), в остальных эта процедура будет завершена в ближайшее время.

В заключении глава региона подчеркнул: "Работая в выходные и праздничные дни, не стремитесь отсидеться в своем рабочем кабинете. Нам нужно работать, работать для того, чтобы решить актуальные проблемы. Время изучения ситуации уже закончилось, наступило время принятия решений, и я жду от вас результатов".