Ремонтные работы в образовательных учреждениях Новосибирской области выполнены на 90%. Как 18 августа сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе администрации Новосибирской области, в этом году комплексный либо выборочный ремонт проводится на 235 объектах образования.

Общий объем средств, выделяемых на проведение ремонтных работ на 235 объектах, составляет 640 миллионов рублей. За этот счет проводится укрепление несущих конструкций школ, ремонтируются спортивные залы, столовые и кабинеты, строятся новые помещения.

К началу нового учебного года планируется завершить строительные работы в специальной школе-интернате для детей сирот в селе Биаза Северного района, строительство бытового корпуса детского дома в Чистоозерном районе. Также планируется выполнить работы по вводу второй очереди школы-интерната для слабослышащих детей в Куйбышевском районе и завершить реконструкцию дома детского творчества в Сузунском районе.

К 1 сентября откроют свои двери для учащихся две пристройки к школам №105 Купинского района на 256 мест и №2 Каргатского района, рассчитанной на 320 мест.

В районах области работают межведомственные комиссии, которые проверяют готовность школ к началу нового учебного года. В настоящее время принято 94% школ.