Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков подписал распоряжение о выделении 6 млн. руб. на предоставление путевок в этот пансионат людям, нуждающимся в отдыхе и медицинском обслуживании, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

По информации пресс-центра областного правительства, на побережье Финского залива уже заехала первая группа отдыхающих по программе "Мать и дитя", сегодня, 3 июня, прибывают ветераны. По словам председателя областного комитета по здравоохранению Александра Гриненко, жителям региона предоставляются номера с полным пансионом и всем спектром медицинских услуг. "Северная Ривьера" пошла навстречу области, снизив стоимость путевок вдвое. Таким образом, сэкономлены бюджетные деньги, которые пошли на увеличение количества отдыхающих.

В комитете по здравоохранению области отмечают, что в муниципальных образованиях проводится запись желающих отдохнуть на Финском заливе; также в полном объеме реализуется программа "Лето-2003". Для детей предоставлены оздоровительные лагеря и санатории в Сочи. Особо подчеркивается, что обеспечение бесплатного отдыха жителям Ленинградской области является долгосрочной программой регионального правительства, направленной на выполнение обязательств по социальной защите населения.