Американский конгрессмен Питер Кинг заявил о том, что будет поддерживать резолюцию Геноцида армян (H.Res.252). Об этом, сообщает пресс-служба Армянского Национального Комитета Америки (АНКА), конгрессмен сообщил на встрече с активистами оргнизации Робертом Одабашяном, Сьюзан Азарян, Шакай и Севаном Ангачянами в офисе АНКА в Нью Йорке.

Конгрессмен Кинг в последний раз заявлял о своей поддержке резолюции более чем 10 лет назад.

"Мы очень рады, что конгрессмен Кинг снова присоединился к нашей акции. Присоединение Кинга к растущему списку сторонников является импульсом к тому, чтобы резолюция получила одобрение на пленарном заседании Палаты представителей Конгресса США", - заявил директор Восточного крыла АНКА Гаро Манджикян.

На встрече также обсуждался вопрос безопасности Нагорного Карабаха, был поднят вопрос о необходимости увеличения размеров иностранной финансовой помощи Армении и НКР.

"Его решительное поведение и сильный моральный компас еще раз доказали, что он порядочная личность, и я ценю его поддержку по вопросу. Он принимает близко к сердцу не только проблемы армянского, но и всего американского народа, и твердо верит, что истина должна восторжествовать", - сказал Севан Ангачян по поводу решения конгрессмена Кинга.

Напомним, что резолюцию H.Res. 252 в настоящее время поддерживают 147 конгрессменов, а 4 марта она получила одобрение Комитета по международным делам Палаты представителей Конгресса США.