В Северо-Западном федеральном округе на данный момент зафиксировано два крупных лесных пожара. Как ИА REGNUM Новости сегодня, 18 августа, сообщили в пресс-службе Северо-Западного регионального центра МЧС России, в настоящий момент Северо-Западный региональный центр контролирует ликвидацию 2 локализованных крупных природных пожаров: на территории Республики Коми и на территории Архангельской области. За прошедшие сутки на территории Архангельской области был потушен крупный пожар в Красноборском районе.

"Благодаря оперативно предпринимаемым мерам, на территории Северо-Западного регионального центра наблюдается уменьшение количества природных пожаров: за прошедшие сутки возник 21 пожар, в то время как был потушен 51. Всего за прошедшие сутки для тушения лесных пожаров были привлечены 2.111 человек и 294 единицы техники", - отметили в пресс-службе.

На данный момент угрозы населенным пунктам, нефте- и газопроводам, потенциально опасным и другим объектам экономики, а также угрозы перехода пожаров через границу Российской Федерации нет, добавили в МЧС.