Новый областной клинический перинатальный центр посетил 17 августа в Твери председатель правительства РФ Владимир Путин, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

Областной клинический перинатальный центр введен в эксплуатацию в марте текущего года.

Главу правительства провели по подразделения центра, в том числе он посетил отделение патологии новорожденных. Здесь Владимир Путин познакомился в двухнедельной Машей Ивановой. Девочка родилась 3 августа недоношенной, она весит около 2,5 килограммов и находится в специальном инкубаторе.

Владимир Путин также посмотрел на работу поликлиники, операционного отделения, детской реанимации. Также председатель правительства посетил послеродовое отделение. Здесь он пообщался с молодыми мамами.

Главврач Татьяна Гурская сообщила Владимиру Путину, что такого современного оборудования, как в этом центре, нет даже в столичных клиниках. В центре сегодня могут принимать до 15 родов в сутки.

Стоимость Тверского областного клинического перинатального центра составила более 2,5 миллиарда рублей, в том числе медицинское оборудование и мебель - 314 миллионов рублей. Эти средства были выделены из федерального бюджета.