Плановые ремонтные работы в 386 учреждениях образования завершены по данным на 16 августа, объявлено на оперативном совещании при губернаторе Брянской области во вторник, 17 августа, сообщили корреспонденту REGNUM-Центр в пресс-службе обладминистрации.

В 2010 году на реализацию этих работ предусмотрен лимит в сумме 110 млнрублей. На эти деньги выполнены ремонты кровель, выборочный ремонт системы канализации и водопровода и т.д. Косметические ремонты осуществлялись с наименьшими затратами силами школьных коллективов с привлечением рабочих через центры занятости. В настоящее время все плановые ремонтные работы завершены, подготовлены к началу учебного года более 95% школ. Качественная подготовка отмечается в образовательных учреждений Брянска, Брянского, Жуковского, Гордеевского, Новозыбковского, Стародубского, Унечского районов.

В настоящее время в области работают районные комиссии по приемке общеобразовательных учреждений к началу нового учебного года (проходят с 10 по 20 августа). По результатам приемки подводятся итоги, лучшие школы будут награждены ценными призами и премиями. Губернатор Николай Денин напомнил, что времени осталось мало, а все недочеты обязаны быть устранены к началу учебного года.