С начала июля 2010 года стоимость найма жилья на вторичном рынке недвижимости продолжала расти. За месяц, по данным аналитиков компании "ИНКОМ-Недвижимость" увеличение стоимости аренды квартир в столице составило 5%.

В июле 2010 года размер средних арендных выплат за найм жилья в Москве составил 31,9 тыс. рублей. В настоящее время средняя стоимость аренды однокомнатной квартиры в Москве составляет 23,6 тыс. рублей. Традиционно максимальный показатель отмечен в ЦАО, где снять "однушку" в среднем можно начиная от 32 тыс. рублей. Минимальные цены (от 21 тыс. рублей в месяц) зафиксированы в ВАО, ЮВАО и ЮАО. Чуть больший размер выплат за найм однокомнатной квартиры (от 22 тыс. рублей в месяц) зафиксирован в САО.

На данный момент средняя стоимость аренды двухкомнатной квартиры составляет 33,7 тыс. рублей в месяц. Аренда "двушки" в ЦАО оценивается минимум в 42 тыс. рублей в месяц, в ЮАО, ЮВАО, ВАО - от 29 тыс. рублей в месяц.

По итогам июля размер средних арендных выплат за найм трехкомнатной квартиры составил 38,6 тыс. рублей в месяц. Минимальная стоимость аренды "трешки" в ЦАО составляет 47 тыс. рублей. Самые низки цены на рынке аренды трехкомнатных квартир отмечены в ЮАО, ЮВАО, ВАО, где нанять жилье данной категории можно начиная от 35 тыс. рублей.