В Ульяновской области стартовала благотворительная акция "Наполни социальный погребок", сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Ульяновской области. В рамках акции руководители предприятий и жители региона могут оказать адресную помощь малоимущим гражданам пожилого возраста.

Адресная социальная помощь предоставляется гражданам в виде продуктов, предметов одежды и обуви. Все желающие принять участие в акции могут обращаться в органы социальной защиты населения по месту жительства. Это желательно сделать до 1 октября. В Международный день пожилых людей она завершится. Благотворительная акция "Наполни социальный погребок" проходит в Ульяновской области с 2006 года в период подготовки к зиме. В этом году в условиях засухи социально уязвимые категории граждан особо остро нуждаются в поддержке.

По информации Министерства труда и социального развития Ульяновской области, в области проживает более 404 тысяч пенсионеров по возрасту, при этом, около 50 тысяч пожилых граждан нуждаются в поддержке.