По поводу перемены в руководстве футбольного клуба "Спартак-Алания" пресс-служба администрации Президента и Правительства Республики Северная Осетия-Алания распространила официальное сообщение. В нем говорится: "2 июля на базе футбольного клуба "Спартак-Алания" состоялась встреча руководства республики с коллективом команды. Во встрече приняли участие президент Северной Осетии Александр Дзасохов, председатель парламента Таймураз Мамсуров, мэр Владикавказа Казбек Пагиев. Продолжительный разговор без прессы носил откровенный характер. Александр Дзасохов сообщил о ряде принципиальных решений. Команде будет обеспечена полная финансовая стабильность, что позволит игрокам и тренерам сосредоточиться исключительно на решении турнирных задач. Футбольный клуб вновь возглавил Сергей Такоев, ныне он глава национального банка Осетии, который хорошо известен в футбольных кругах страны. В ближайшие два-три дня окончательно определится конфигурация тренерского штаба команды, в который вошли Николай Худиев, Александр Яновский, Игорь Зазроев, а также Бахва Тедеев. Александр Дзасохов, Таймураз Мамсуров, Казбек Пагиев подчеркнули, что верят в команду, верят в ребят, которые должны раскрыть свои истинные футбольные возможности. При этом, по словам главы республики, в "Спартаке-Алании" могут появиться 2-3 "хорошо знакомых" опытных футболиста.

Руководители республики выразили надежду, что в сложной ситуации, в которой оказалась команда, игроки и тренеры сумеют сплотиться, порадовать болельщиков и хорошей игрой, и хорошими результатами. От имени футболистов Артур Пагаев поблагодарил за внимание к коллективу и заверил, что команда готова к тому, чтобы раскрыть свой потенциал и общими усилиями достойно выступать во втором круге чемпионата, начиная с первого же матча с "Шинником".

К этому можно добавить, что включение в тренерский штаб команды Бахвы Тедеева, который в сезоне 2002 года вместе с Борисом Игнатьевым стоял во главе команды, может означать вероятное его возвращение на должность главного тренера "Спартака-Алании", сообщает корреспондент ИА REGNUM. А фраза о возможном появлении в составе команды 2-3 хорошо знакомых футболистов возможно означает, что столичный ЦСКА, который возглавляет Валерий Газзаев, отдаст в аренду "Спартаку-Алании" кого-то из своих футболистов, тем более, что об этом уже говорил нынешний главный тренер команды Николай Худиев.