В Алтайском крае предприятие "Алтайтара" ведет строительство комбината упаковочной тары площадью 10 тыс. кв.м. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в краевом управлении по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, комбинат европейского уровня сможет комплексно обеспечить товаропоизводителей региона упаковкой различного типа и ценового сегмента.

По словам директора "Алтайтара" Андрея Лазарева, возникла необходимость модернизации существующего гофропроизводства в связи с его полной загрузкой, а в последнее время - перегруженностью. Предприятием уже закуплено новое импортное флексопечатное и пакетоделательное оборудование по выпуску бумажных пакетов под фасовку муки и круп.

Строительство производственного комплекса будет вестись на земельном участке, переданном компании администрацией Алтайского края в долгосрочную аренду. Запуск первой очереди проекта намечен на декабрь 2011 года.

На площадях корпуса первой очереди планируется установить новое высокотехнологичное оборудование для производства гофротары, а также оборудование для производства бумажных пакетов европейского качества и многоцветная флексомашина для нанесения печати на пакеты. В результате мощность гофропроизводства увеличится вдвое - с 30 до 60 млн кв. метров в год.