Ивановец Михаил Сидорычев установил новый силовой рекорд планеты, его имя войдет в Книгу рекордов Гиннеса. Как рассказали сегодня, 16 августа, корреспондент ИА REGNUM Новости в комитете Ивановской области по спорту, 15 августа в Ульяновске в рамках Дня воздушного флота России восемь самых сильных атлетов Земли, в числе которых был ивановец Михаил Сидорычев, сдвинули крупнейший в мире грузовой транспортный самолет Ан-124-100 "Руслан".

Авиасудно переместили на 6,4 метра за 13,47 секунд. Вес самолета достигает 195 тонн. Таким образом, на каждого силача пришлось примерно 21.667 кг веса на колесах.

Справка ИА REGNUM Новости. Михаил Сидорычев родился 8 июня 1979 года в Иванове. Первый вид спорта, с которого началась его серьезная спортивная жизнь, конькобежный спорт. Потом занимался классической борьбой. Неоднократно побеждал на областных турнирах. С 16 лет Михаил начал заниматься пауэрлифтингом. Через год тренировок Михаил сдал нормативы КМС по пауэрлифтингу и выиграл все без исключения городские и областные турниры. В 22 года выполнил норматив МС по пауэрлифтингу на чемпионате России среди студентов. Многократный призер зональных чемпионатов России и рекордсмен Ивановской области. После длительной карьеры в пауэрлифтинге выступил на первых соревнованиях по силовому экстриму в Иванове, где ему предложили выступать за сборную России от Профессиональной Лиги Силового Экстрима. Многократный победитель этапов Кубка России по силовому экстриму. Работает инструктором по фитнесу в Ивановской общественной организации "Фонд защитника Отечества".