На Севмаш прибыла комиссия под руководством ОАО "Объединенной судостроительной корпорации" Анатолием Тюковым. Об этом ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе предприятия.

В совещаниях приняли участие представители ОАО "ОСК" - начальник ВЭД Владимир Белуков и начальник управления Гособоронзаказа Анатолий Шлемов, а также руководство ФГУП "Рособоронэкспорт", Минпромторга России, ОАО "Невское ПКБ", Министерства обороны и других организаций. На встрече обсуждался ход выполнения работ на сдаточных заказах - атомных подводных лодках "Юрий Долгорукий", "Александр Невский", "Северодвинск" и "Владимир Мономах". Как отмечает генеральный директор Севмаша Николай Калистратов, на производственной передовой - серьезные заказы, выполнить которые предприятие должно своевременно. По результатам совещания Главнокомандующему ВМФ В.Высоцкому будут представлены графики выполнения работ.

Кроме того, на встрече был рассмотрен вопрос о ходе ремонта и модернизации авианосце "Викрамадитья". Комиссия отметила, что Севмашу надо наращивать темпы работ на заказе, чтобы выполнить взятые обязательства в срок. А также оперативно решать ряд вопросов, связанных с предприятиями-партнерами.