Два инвестиционных проекта, предлагаемых к реализации на территории Клетнянского района Брянской области, рассматривались на совещании губернатора Николая Денина с заместителями в понедельник, 16 августа, сообщили корреспонденту REGNUM-Центр в пресс-службе обладминистрации.

Предлагается разместить на территории района предприятие по глубокой переработке древесины (около 200 работающих) и построить молочный мини-завод (10 рабочих мест). Губернатор отметил, что для реализации второго проекта надо быстрее повышать продуктивность молочного стада. Кроме того, Николай Денин обратил внимание руководства района на необходимость подготовки квалифицированных кадров для сельского хозяйства. "Ориентировать выпускников местных школ на поступление в Брянскую сельхозакадемию, чтобы они получили образование и потом закрепились на селе", - так губернатор сформулировал задачу для районных руководителей.

Обсуждались также проблемы обеспечения жителей Клетнянского района качественной питьевой водой, строительства и ремонта дорог, модернизации очистных сооружений. В совещании принимали участие также руководители Клетнянского района, главы муниципальных образований.