В Санкт-Петербурге 14 августа после матча между командами ФК "Зенит" (Санкт-Петербург) и "Динамо" (Москва) за мелкие правонарушения были задержаны 12 человек. Как сообщили ИА REGNUM Новости сегодня, 16 августа, в пресс-службе ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области, 10 человек были привлечены за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, один - за мелкое хулиганство и один человек - за нарушение требований общественной безопасности. Всего на мероприятии присутствовали около 21.000 зрителей, в том числе около 750 болельщиков ФК "Динамо".

По информации петербургских СМИ, в тот же день порядка 70 фанатов петербургской команды ворвались в электричку, на которой в Санкт-Петербург ехали фанаты "Динамо". В результате серьезные травмы получил один из москвичей. Ведется проверка.

Напомним, 14 августа в Санкт-Петербурге на стадионе "Петровский" состоялся матч Чемпионата РФ по футболу между командами Премьер-Лиги "Зенит" и "Динамо". В обеспечении общественного порядка на стадионе "Петровский", территории Санкт-Петербурга и. Ленинградской области задействовалось около 3.500 сотрудников милиции, также было задействовано 175 частных охранников и 70 волонтеров.