В рамках проекта "Дворовая практика" администрация Нижегородского района Нижнего Новгорода 17 августа организует экскурсию и практические занятия для детей в пожарной части №3.

Как сообщили ИА REGNUM Новости в мэрии, пожарные покажут 25 ребятам из школ №35 и №102 современное снаряжение, научат пользоваться огнетушителем и брандспойтом, расскажут о первых действиях при пожаре.

По мнению главы Нижегородского района, Андрея Тарасова, особенностью проекта в Нижегородском районе является то, что кроме спортивных занятий для детей проводятся викторины, экскурсии, выезды в музеи и спортшколы.

"Участники "Дворовой практики" в Нижегородском районе уже побывали в конноспортивной школе, центрах подготовки спортсменов по парусному спорту, гребле, городкам", - отметил Тарасов.

Проект "Дворовая практика" реализуется в Нижнем Новгороде по инициативе администрации города четвертый год подряд. Главная цель проекта - организация содержательного и позитивного досуга детей и молодежи по месту жительства силами студентов нижегородских вузов. Программа призвана вовлечь ребят в общественную, культурную, спортивную жизнь двора, района, города.