По территории ряда субъектов Северо-Западного федерального округа 15 августа прошел холодный фронт, сопровождаемый сильными порывами ветра. Из-за циклона пострадало село Белокаменка Мурманской области, в котором проживает 117 жителей. Из-за неблагоприятных погодных условий дважды прекращалась подача электричества. В настоящее время село обесточено. Ремонтно-восстановительные работы запланированы на 17 августа.

Как сообщили ИА REGNUM Новости в ГУ МЧС по Мурманской области, в регионе так же ожидается ухудшение погодных условий. По данным мурманского Гидрометцентра 16 августа во 2-й половине дня с 13-16 часов на севере Мурманской области ожидается усиление северо-западного, западного ветров до 22-27 м/с. Сохранится в течение 12-15 часов.

В связи с неблагоприятными погодными условиями МЧС России по Мурманской области предупреждает жителей города и области быть осторожными в эти дни и по возможности воздержаться от выездов на природу, в лес. Ведь заблудиться и стать пленником леса в дождь очень просто.